Карлос Алькарас победил Стефаноса Циципаса на Открытом чемпионате Франции

05.06.2024

Карлос Алькарас остановил попытку камбэка девятого сеяного Стефаноса Циципаса, одержав победу со счетом 6-3, 7-6(3), 6-4 во вторник и обеспечив себе место в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, где его ждет встреча с будущим первым номером мира Янником Синнером.

Теннисный матч на корте Филиппа Шатрие

Третий сеяный Алькарас, который подошел к матчу с рекордом 5-0 против Циципаса, создавал своему греческому сопернику всевозможные проблемы благодаря высоким подачам с отскоком в сторону бэкхенда. Первый сет был выигран за 33 минуты.

Повторение прошлогоднего четвертьфинала на корте Филиппа Шатрие выглядело предсказуемым, когда Алькарас сделал брейк и затем удержал подачу, выйдя вперед 3-0. Циципас не помогал себе, допуская ошибки в начале второго сета.

Циципас завел публику, попав мощным форхендом при счете 4-2 в пользу Алькараса и казался обновленным, когда наконец-то нашел решение и сделал обратный брейк, сравняв счет. Однако Алькарас поднял уровень своей игры в тай-брейке, удвоив свое преимущество.

Раздраженный Циципас неоднократно жаловался на задержки в криках Алькараса и почти попал в него ударом сверху в напряженном третьем сете. Но его испанский оппонент уверенно довел матч до победы, выйдя во второй полуфинал Ролан Гарроса в своей карьере.

теннисный матч

Как прошел теннисный матч между Карлосом Алькарасом и Стефаносом Циципасом в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции?

Теннисный матч между Карлосом Алькарасом и Стефаносом Циципасом в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции прошел на высоком уровне. Алькарас продемонстрировал отличную игру и победил Циципаса в четырех сетах, обеспечив себе место в полуфинале.

No results found.

Можешь ли ты рассказать, как прошел теннисный матч между Карлосом Алькарасом и Стефаносом Циципасом?